суббота, 4 декабря 2010 г.

Оптимизация и раскрутка сайта в поисковиках самостоятельно.

    Я довольно давно не писал в этот блог, скоро уже будет год с даты последнего поста. Работы у меня сейчас много, и  времени на все свои сайты остро не хватает.  Но так как в последнее время я решил делать упор больше на качество, нежели количество, то настало время продолжить работу над этим блогом. Для разминки, небольшой пост,  раскрутка сайта в поисковиках самостоятельно от Циника в котором будет всего три пункта.


1. Разберемся, для чего нужна  раскрутка сайта.
2. Раскрутка сайта самостоятельно. Способы.
3. Белый, серый  и черный.



Разберемся, для чего нужна  раскрутка сайта. 

    Раскрутка сайта это неоднозначное определение. Некоторые подразумевают под словом раскрутка  способ нарастить тиц сайту и потом отдать его на растерзание в сапу. Для других продвижение, это увеличение количества посетителей на сайте, для самолюбия  или же в корыстных целях,  как например заработок на контекстной рекламе или тизерах. Но есть и другие, кому необходимо раскрутка для привлечения заинтересованных посетителей, готовых выложить свои кровно заработанные деньги  за какой нибудь товар или услугу, рекламируемую на сайте. Есть и другие цели, преследуемые теми, кто хочет сделать свой(или клиентский) сайт известным, но пожалуй эти три перечисленные самые распространенные.

Раскрутка сайта самостоятельно. Способы.


   По сути  раскрутка сайта в поисковиках самостоятельно сводится к бесплатным , и требующих денежных вливаний способам. Все остальные методы это просто производные от этих двух. Часто платное и бесплатное продвижение объединяется в одно. Перечислю несколько методов с которых необходимо начинать продвижение сайта.

   1. Составление семантического ядра
   2. Оптимизация движка (html код) сайта
   3. Оптимизация контента страницы

Затем следуют уже платные методы продвижения и раскрутки
   1. Покупка ссылок на биржах
   2. Продвижение статьями
   3. Регистрация в каталогах

   А вот более изощренные, от сюда и дорогостоящие , способы продвижения сайта.

   1. Размещение пресс-релизов
   2. Реклама в социальных сетях
   3. Имиджевая реклама.



Белый, серый  и черный.

    Как уже я выше писал, раскрутка это не совсем однозначное определение,  и этот термин включает в себя слишком большое количество манипуляций. И эти манипуляции, могут быть белыми,  черными, или же серыми. И, как показывает практика, в основном используются серые методы продвижения сайтов.

    А теперь чуточку о  том что есть белое и что есть черное сео.
Белым метод продвижения подразумевает,  отсутствие каких либо действий, мешающих поисковом машинам правильно формировать выдачу по какому либо поисковому запросу. Естественно покупка ссылок это уже не есть белое сео. Но Яндекс частично признает, что в некоторых коммерческих нишах, к примеру двери и окна, появление естественных ссылок маловероятно. Также, в коммерческих тематиках, контент на сайтах тоже примерно одинаков, поэтому Яндекс, для того что бы хоть как то распределить места в выдаче, допускает платное наращивание ссылочной массы. Это и есть серое сео. И под этот шумок ссылками затариваются все у кого есть на это средства.

    Черное сео,  это жёсткая манипуляция выдачей поисковика. Для того чтобы добиться первого места в выдаче в черном сео допускается все.  В основном методы эти используют дорвейшики, но и  обычные сайты тоже бывает перенимают некоторый опыт темного сео. Но единственно можно обозначить один метод который применять точно не следует. Это спам. Начиная от банального спама по форумам и гостевым и заканчивая спамом почты. Учтите за это уже сажают.

    Подписавшись на сайт, вы всегда будите получать свежие материалы мгновенно, и поможете Цинику заработать на джип, для поездок на его любимую рыбалку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий