воскресенье, 15 января 2012 г.

Что такое рерайт статей

что такое рерайт
Добрый день, уважаемые посетители. В прошлый раз речь было о том где купить освобождающийся домен с тиц, в этот раз затрону тему, что такое рерайт. В частности в чем заключается суть рерайта и для чего все эти непонятные движения необходимы. На этот раз остановимся на трех пунктах
  1. Что такое рерайт.
  2. Для чего требуется делать рерайт статей.
  3. Где заработать на рерайте.


Что такое рерайт.

Рерайт - это способ обработки чужой статьи с заменой слов и фраз в тексте для придания тексту уникальности, для последующего размещения на сайте или блоге. При этом полученная статья должна быть без искажения смысла исходного текста. Rewriting- в переводе с английского языка, это переписывание текста, с целью его улучшения. Но в нашем языке, в частности в интернте, это  слово приобрело совершенно другое значение. Можно объяснить что такое рерайт еще проще. Вот небольшой пример рерайта для наглядности.


Оригинальный текст, выдрал из интернета.Кликабельно.

Текст после рерайта

Один из самых распространенных способов заработка в интернете это монетизация сайта. Не стоит бояться, что задумываясь над тем как заработать на своем сайте, вы совершаете преступление, так как большинство сайтов в интернете созданы для извлечения прибыли.

Как видно из примера оба текста одинаковы по смыслу, но состоят из совершенно разного количества слов, предложений и различных синонимов. Именно вот такой способ переделки исходной статьи называется rewriting.

ДЛЯ ЧЕГО ТРЕБУЕТСЯ РЕРАЙТ.


В первую очередь рерайт необходим для того чтобы опубликовать понравившийся материал на своем блоге или сайте. И при этом абсолютно не боятся каких либо карательных санкций
от поисковых систем, все прекрасно знают что наличие на сайте текстов с других ресурсов ничего хорошего не даст. Да, если на сайте копипаст присутствует в небольшом количестве, то санкций как правило не будет, но вот если сайт практически состоит из заимствованного контента, то обычно такая страничка обязательно попадает под фильтр поисковиков.


Второе предназначение рерайта, это статейное продвижение основного сайта, или блога. Рерайт применяют по одной причине, низкая стоимость материала, если его покупать, и мизерные трудозатраты, если делать рерайт самому.

Не стоит думать, что рерайт это нечто плохое и запретное. Любой сайт хоть единожды но применял методику рерайта статей на своем поле. Особенно распространено это на новостных сайтах и блогах. Достаточно просто открыть одну новость, с Яндекса Новостей или Google News, и сравнить источники информации. Как правило 10 источников содержат один и тот же материал, пересказанный другими словами, рерайт новости. Но, в отличие от сплогов, они же сателиты- распространенное название некачественных сайтов, на новостных сайтах стараются ставить ссылку на первоисточник, правда не всегда этот источник определяется правильно.

ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ НА РЕРАЙТЕ СТАТЕЙ.


С тем что такое рерайт немного разобрались, как и с тем куда он требуется. Но оказывается на рерайте можно заработать. Разумеется много заработать деньги делая рерайт вряд ли получится, если только Вы не профессиональный журналист или писатель. Но при изрядном старании на баржах рерайта всегда можно найти работу, и если есть усидчивость и трудолюбие зарабатывать поболее рабочих на заводе.

К сожалению, а может и к счастью, я всегда не любил писать, меня больше притягивает другой бизнес в интернете. Но и я в свое время зарабатывал делая rewriting. Даже при своих скромных писательских талантах, да еще и одновременно делая сайты, у меня получалось зарабатывать по 2-3000 тысячи в месяц. Причем все это только с одной биржи контента. Но признаюсь честно, сейчас я уже таким способом не зарабатываю. Но вот кое какие секреты по успешной работе, я поведать могу. Поэтому ссылку на биржу где можно заработать на рерайте давать пока не буду.

Так что подписывайтесь на обновление блога и следите за новостями.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий