понедельник, 6 декабря 2010 г.

Обмен постовыми между блогерами.

    Этот пост, можно назвать дополнением к предыдущему. Я всерьез настроился заполучить как можно больше ссылок и постовых. И первым делом конечно хочется заполучить бек бесплатно. И самый лучший способ это сделать обменяться постовыми со своими товарищами блогерами.

    И Циник тут же ринулся в бой. Но все оказалось не столь радужно как первоначально. Найти партнера, по обмену постовыми, не так уж и просто. Хоть все вокруг только и твердят о том, что не прочь совершить обмен. Я выделил для себя несколько способов как провернуть такое дело. А вот собственно и список, одновременно он же план статьи.

1. Прямой поиск блогов для обмена.
2. Списки блогов, готовых обменяться постовым.
3. Поиск блогов через форумы.

     Прямой поиск блогов для обмена.
     Этот способ получить бек будет первым в моем списке. Да это муторно. Приходиться просматривать целую кучу блогов, и отсылать массу предложений. Зато практически всегда следует отклик. И уже после первого дня активных поисков, у меня  есть несколько первых готовых вариантов.

     Списки блогов, готовых обменяться постовым.

     Это второй способ получить нужный анкор. Искать такие списки очень проблематично, но все же можно. И чтобы облегчить вам задачу, я привожу один интересный список блогов. Автор этого списка обещает размещать только порядочные блог, честно говоря, я пока просмотрел это список бегло. Но могу твердо сказать, что блоги и правда стоящие. Кстати список активно расширяется, и любой блог может принять в нем участие. Разумеется блог Циника тоже там появится. Для каждого блога из этого списка есть небольшое описание, и разумеется написаны показатели Тиц, Пр и подписчиков.


     И еще один нюанс. Автор готов сделать ссылку на Ваш блог активной, без всяких там закрывающих тегов. Для этого достаточно написать обзор этого списка по обмену постовыми, и сообщить автору блога. То есть сейчас я напишу, и свяжусь с автором. За такую полезную работу , не отблагодарить его ссылкой грех.


     Поиск блогов через форумы.

     Этот пункт я сделал последним. Хоть многие и заверяют, что найти таким образом блог для обмена проще всего, для меня это оказалось не совсем так. Лопатить темы на форуме ещё муторнее, чем  искать блоги самому. Мне даже пришлось зарегистрироваться на maultalk для этого.


     Возможно Вы хотите спросить для чего я все это затеял. Да все элементарно. Во-первых, я уже писал, что не прочь от хорошеньких циферок пузомерок. А во-вторых, мне интересно, можно ли поднять Тиц этому блогу хоть на десятку таким способом. И не сломаюсь ли я раньше, чем задуманная цифра будет на счетчике. Безусловно, у меня есть возможность сделать это проще, и закупить ссылок и постовых, благо средства и опыт есть, кстати два моих сайта именно так и продвигаются, и я обязательно позже об этом напишу.
     Ну и в завершении первый претендент на обмен. Это Алексей, с актуальным предложением. Начни свой заработок с Блога Алексея практически без вложений и затрат. Во так просто и главное метко.

    Я еще не достал Вас своим глупым советом подписаться на блог? Скоро будет много вкусного.

2 комментария:

  1. По поводу обмена... Может лучше гостевой пост от вас на тему "Как я раскручиваю сайты" на примере ваших первых? Так будет интереснее и продуктивнее, чем простой обмен ссылками. Или сами придумайте тему гостевого поста, но просто так обмениваться мне не очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Давайте попробуем. Но на это надо время.

    ОтветитьУдалить